2016上海开大读书节活动作品评比公示
发布时间: 2016-11-09  浏览次数: 526

2016年上海开大读书活动中,分别有290人次和358人次参加了读书征文和红色摄影活动。现经专家评审,征文作品分别评出一、二、三等奖和鼓励奖3名、7名、14名和24名;摄影作品分别评出一、二、三等奖和鼓励奖2名、4名、8名和14名。

另有1307人次参与了知识竞赛项目,根据答题成绩,确定一、二、三等和鼓励奖7名、2038名和63名。

同时,根据各分校对本次读书活动的组织参与情况,评出5名组织奖。

对获奖作品及组织奖予以公示。

凡对公示作品与分校如有异议,请于公示之日起一周内与上海开大图书馆联系。

电话: 2565345025653451

邮箱: liuy@shtvu.edu.cnshenye@shtvu.edu.cn

  

图书馆

2016119

  


附:作品评选结果

一、组织奖:

松江分校、崇明分校、静安分校、宝山分校、金山分校

二、个人奖:

1.“征文活动”项目

等第

分校

姓名

作品名/作品号

一等奖

崇明分校

周燕

开大,最美的时光

宝山分校

王孝琴

我与开放大学

静安分校

鲍国政

开放教育新长征——长征精神与我心目中的开放大学

二等奖

静安分校

张歆涵

不忘初心 做好一名党员教师

松江分校

周卫华

梦想在这里成真

金山分校

费磊

不忘初心 继续前进

静安分校

李粲

80后的感悟与成长

松江分校

漆水平

党旗在我心中,争当开大先锋

黄浦分校

王玮

人生的长征

徐汇财贸

孙吕锋

勿忘初心,方得始终——开大学习路

三等奖

崇明分校

倪佳益

久违的同学情

松江分校

周根宝

我的开大情缘

静安分校

许畅

政治理论学习有感

松江分校

王红江

党旗在我心中,争当开大先锋

松江分校

包爱萍

我与开大的不解之缘

松江分校

郑飞凤

我心目中的开放大学

静安分校

黄琼岚

讲台上的长征精神

松江分校

顾孝裕

党旗在我心中

宝山分校

周妹芳

我心目中的开放大学

杨浦分校

石剑萍

我心中的开放大学

闵二分校

李洪瑜

植华彩朵朵,妆饰你的梦

静安分校

李粲

在平凡岗位上绽放无悔青春

静安分校

杨佩澜

不忘爱国心,永铸中国魂

静安分校

黄一乐

不忘初心,方能致远

鼓励奖

静安分校

宋其辉

终身教育与责任担当

松江分校

陈习燕

开大圆我大学梦

松江分校

俞琦

从现在开始,做你喜欢做的事

静安分校

毛云飞

平凡的岗位 不平凡事业

静安分校

宋斌

学而思,思而践,践而悟

徐汇财贸

徐贵红

起航开大,圆梦人生

崇明分校

方建军

我心中的开放大学

松江分校

陈虹敏

遇见更好的自己

宝山分校

黄晶

从心出发

静安分校

刘倩芸

只是一束微光

静安分校

刘欣璇

党在我心中

静安分校

来运天

党是我们前进的方向

静安分校

张健

树信念,立目标,见行动

静安分校

周家源

红色静安,历史传承

松江分校

顾孝裕

我和我的辅导员

松江分校

周伟伟

绚丽彩虹,丰满一生

松江分校

陶晶晶

我心中的开放大学

松江分校

崔海雷

开大——我大学梦圆的地方

闵二分校

郑传翠

我的梦想——在开大实现

金山分校

陈佳伟

开放育人

松江分校

唐建勤

我与开大共成长

松江分校

刘梦洁

梦想照进现实

静安分校

王旭

我们走在大路上——红色奠基   梦想绽放

松江分校

胡正花

读书让家庭更美好

2. “红色摄影”项目

等第

分校

姓名

作品名/作品号

一等奖

崇明分校

武文军

不忘初心

静安分校

毛云飞

红火的贸易在上海起飞

二等奖

崇明分校

武文军

工匠精神

静安分校

沈薇

江山烂漫不忘信仰

崇明分校

茅焱

井冈山的小小红军

崇明分校

秦洪峰

竖河镇大烧杀纪念馆内

三等奖

闵二分校

邵海英

祖国的大好河山--唐古拉山

静安分校

杨佩澜

无题(作品:31161702779

静安分校

沈薇

不忘历史

静安分校

沈燕华

红红火火过新春

静安分校

宋其辉

静安分校

沈薇

祖国江山无限好

静安分校

黄一乐

水中之路

静安分校

沈薇

祖国事业一帆风顺

鼓励奖

静安分校

唐旻华

行走

静安分校

张涛

大好河山

静安分校

唐旻华

烈火记忆

静安分校

沈薇

憧憬未来

静安分校

沈燕华

最红郁金香

静安分校

沈薇

日出东方红似火

闵二分校

邵海英

西藏林芝的美丽彩虹

静安分校

许畅

党的诞生地-上海

静安分校

周燕

故宫

闵二分校

邵海英

祖国的美好山河--雅鲁藏布江

静安分校

周燕

模范兴国

崇明分校

李建华

松花江之夜

静安分校

吴绎敏

儿童涂鸦

静安分校

周燕

太和殿

  3. “知识竞赛”项目

等第

分校

姓名

分校

姓名

一等奖

崇明分校

周燕

金山分校

陈佳伟

宝山分校

于兰婷

黄浦分校

孙燕

静安分校

刘欣璇

静安分校

杨佩澜

静安分校

张歆涵

  

  

二等奖

宝山分校

陆云龙

宝山分校

牟秀梅

静安分校

顾倬麒

静安分校

毛云飞

静安分校

周家源

静安分校

陈洁菲

静安分校

季斌

静安分校

刘倩芸

静安分校

卢春香

静安分校

沈豪

宝山分校

孙茹

静安分校

邵振杰

商业分校

钱梦珩

宝山分校

王桂君

崇明分校

滕燕华

黄浦分校

崔凌媛

静安分校

鲍国政

静安分校

范钰婷

静安分校

李晨龙

静安分校

沈雨蕾

三等奖

宝山分校

王莉

崇明分校

方建军

崇明分校

黄瑛

崇明分校

茅佳宁

静安分校

黄一乐

静安分校

蔣峰岚

静安分校

沈力

静安分校

詹仲炜

松江分校

鲁惠萍

松江分校

万立平

宝山分校

许梦娇

崇明分校

陈娇娇

崇明分校

龚辉

崇明分校

郭亮

崇明分校

李雷雷

金山分校

孙英姿

静安分校

黄琼岚

静安分校

沈薇

静安分校

宋斌

静安分校

吴绎敏

静安分校

徐笔玉

静安分校

朱晓靖

宝山分校

董铭

宝山分校

张浩杰

宝山分校

周军

崇明分校

倪凯

崇明分校

施勇勇

黄浦分校

姜方芳

金山分校

蒋小峰

金山分校

徐佳伟

金山分校

翟迎森

金山分校

张叶红

静安分校

宋其辉

商业分校

崔青

商业分校

汤嘉雯

松江分校

包爱萍

松江分校

孟展展

松江分校

王红江

鼓励奖

宝山分校

罗萍

宝山分校

钱丽照

宝山分校

应燕

宝山分校

赵瑛

崇明分校

陈程

崇明分校

陆春燕

崇明分校

梅晓晓

崇明分校

沈瑜

金山分校

焦家涛

金山分校

孙万青

金山分校

徐静

金山分校

薛海英

金山分校

朱红莲

静安分校

黄峰

静安分校

陆华英

静安分校

尤艳丽

闵二分校

邵海英

商业分校

查艳婷

松江分校

金佳玲

松江分校

陶晶晶

松江分校

王文义

松江分校

郁丹文

徐汇财贸

王琳

宝山分校

蔡金栋

宝山分校

刘晓佳

宝山分校

罗泽玮

宝山分校

任晓丽

宝山分校

沈皑萍

宝山分校

随慧

宝山分校

吴英

宝山分校

朱慧杰

崇明分校

刘欣

崇明分校

陆娟

崇明分校

施丽花

崇明分校

孙伟琴

崇明分校

王艳

崇明分校

薛志琴

崇明分校

杨冬亮

崇明分校

张爱金

崇明分校

张红美

崇明分校

张硕存

崇明分校

张映辉

金山分校

方秀田

金山分校

姜轶群

金山分校

梁华妮

金山分校

张敏

金山分校

周微微

静安分校

曹俊捷

静安分校

王春霞

静安分校

王凌

静安分校

王旭

静安分校

杨俊捷

浦东东校

汪晶

商业分校

岑勇

商业分校

武晓捷

松江分校

崔召

松江分校

范荷群

松江分校

胡亚英

松江分校

金乐平

松江分校

刘柏树

松江分校

汪林伟

松江分校

谢文华

松江分校

张欢